Calendario Periodo: Agosto - Diciembre 2022, Publicado por javiervs el 2022-08-09 17:01:05


Consultar horario de otro semestre.

Licenciatura
1er Semestre
HorarioLunesMartesMiércolesJuevesViernes
9:30 a 10:50
Cálculo Diferencial e Integral
(MAT-111)
Grupo B
Salón: DEMAT 6
Fernando Núñez Medina
Cálculo Diferencial e Integral
(MAT-111)
Grupo A
Salón: DEMAT 6
Fernando Núñez Medina
Cálculo Diferencial e Integral
(MAT-111)
Grupo B
Salón: DEMAT 6
Fernando Núñez Medina
Cálculo Diferencial e Integral
(MAT-111)
Grupo A
Salón: DEMAT 6
Fernando Núñez Medina
Cálculo Diferencial e Integral
(MAT-111)
Grupo B
Salón: DEMAT 6
Fernando Núñez Medina
Cálculo Diferencial e Integral
(MAT-111)
Grupo A
Salón: DEMAT 6
Fernando Núñez Medina
Cálculo Diferencial e Integral
(MAT-111)
Grupo B
Salón: DEMAT 6
Fernando Núñez Medina
Cálculo Diferencial e Integral
(MAT-111)
Grupo A
Salón: DEMAT 6
Fernando Núñez Medina
Cálculo Diferencial e Integral
(MAT-111)
Grupo B
Salón: DEMAT 6
Fernando Núñez Medina
Cálculo Diferencial e Integral
(MAT-111)
Grupo A
Salón: DEMAT 6
Fernando Núñez Medina
11:00 a 12:20
Matemáticas Elementales
(MAT-100)
Grupo B
Salón: DEMAT 7
Ehyter Matías Martín González
Delio Jaramillo Velez
Matemáticas Elementales
(MAT-100)
Grupo A
Salón: DEMAT 6
Manuel González Villa
Matemáticas Elementales
(MAT-100)
Grupo B
Salón: DEMAT 7
Ehyter Matías Martín González
Delio Jaramillo Velez
Matemáticas Elementales
(MAT-100)
Grupo A
Salón: DEMAT 6
Manuel González Villa
Matemáticas Elementales
(MAT-100)
Grupo B
Salón: DEMAT 7
Ehyter Matías Martín González
Delio Jaramillo Velez
Matemáticas Elementales
(MAT-100)
Grupo A
Salón: DEMAT 6
Manuel González Villa
12:30 a 13:50
Elementos de Geometría
(MAT-120)
Grupo B
Salón: DEMAT 5
Valentina Muñoz Porras
Elementos de Geometría
(MAT-120)
Grupo A
Salón: DEMAT 5
Valentina Muñoz Porras
Elementos de Geometría
(MAT-120)
Grupo B
Salón: DEMAT 5
Valentina Muñoz Porras
Elementos de Geometría
(MAT-120)
Grupo A
Salón: DEMAT 5
Valentina Muñoz Porras
Elementos de Geometría
(MAT-120)
Grupo A
Salón: DEMAT 6
Valentina Muñoz Porras
14:00 a 15:20
Introducción a la Computación
(MAT-150)
Elementos de Ciencias de la Computación
Salón: DEMAT 5
Jean-Bernard Hayet
Alonso Ramírez Manzanares
Carlos Segura González
Elementos de Geometría
(MAT-120)
Grupo B
Salón: DEMAT 6 y DEMAT 8
Valentina Muñoz Porras
Introducción a la Computación
(MAT-150)
Elementos de Ciencias de la Computación
Salón: DEMAT 5
Jean-Bernard Hayet
Alonso Ramírez Manzanares
Carlos Segura González
Introducción a la Computación
(MAT-150)
Elementos de Ciencias de la Computación
Salón: DEMAT 5
Jean-Bernard Hayet
Alonso Ramírez Manzanares
Carlos Segura González
3er Semestre
HorarioLunesMartesMiércolesJuevesViernes
9:30 a 10:50
Cálculo Diferencial e Integral III
(MAT-113)
Grupo B
Salón: DEMAT 8
Carlos Valero Valdés
Cálculo Diferencial e Integral III
(MAT-113)
Grupo A
Salón: DEMAT 4
Manuel Cruz López
Cálculo Diferencial e Integral III
(MAT-113)
Grupo B
Salón: DEMAT 8
Carlos Valero Valdés
Cálculo Diferencial e Integral III
(MAT-113)
Grupo A
Salón: DEMAT 4
Manuel Cruz López
Cálculo Diferencial e Integral III
(MAT-113)
Grupo B
Salón: DEMAT 8
Carlos Valero Valdés
Cálculo Diferencial e Integral III
(MAT-113)
Grupo A
Salón: DEMAT 4
Manuel Cruz López
Cálculo Diferencial e Integral III
(MAT-113)
Grupo B
Salón: DEMAT 8
Carlos Valero Valdés
Cálculo Diferencial e Integral III
(MAT-113)
Grupo A
Salón: DEMAT 4
Manuel Cruz López
Cálculo Diferencial e Integral III
(MAT-113)
Grupo B
Salón: DEMAT 8
Carlos Valero Valdés
Cálculo Diferencial e Integral III
(MAT-113)
Grupo A
Salón: DEMAT 4
Manuel Cruz López
11:00 a 12:20
T.S.M.B
(MAT-510)
Ecuaciones en Diferencias
Salón: DEMAT 8
Francisco Javier Solís Lozano
T.S.M.B.
(MAT-510)
Matemáticas Discretas
Salón: DEMAT 7
Héctor Romero Germán
Álgebra Lineal II
(MAT-162)

Salón: DEMAT 8
Ricardo Francisco Vila Freyer
T.S.M.B
(MAT-510)
Ecuaciones en Diferencias
Salón: DEMAT 8
Francisco Javier Solís Lozano
T.S.M.B.
(MAT-510)
Matemáticas Discretas
Salón: DEMAT 7
Héctor Romero Germán
Álgebra Lineal II
(MAT-162)

Salón: DEMAT 8
Ricardo Francisco Vila Freyer
T.S.M.B.
(MAT-510)
Matemáticas Discretas
Salón: DEMAT 4
Héctor Romero Germán
T.S.M.B.
(MAT-510)
Teoría de Números
Salón: DEMAT 8
Herbert Kanarek Blando
12:30 a 13:50
Probabilidad
(MAT-142)
Grupo A
Salón: DEMAT 6
Antonio Murillo Salas
Probabilidad
(MAT-142)
Grupo B
Salón: DEMAT 3
Ehyter Matías Martín González
Análisis de Algoritmos I
(COMP-420)
Análisis de Algoritmos e Introducción a las Matemáticas Discretas
Salón: DEMAT 7
Carlos Segura González
Adrián Pastor López Monroy
T.S.M.B.
(MAT-510)
Teoría de Números
Salón: DEMAT 8
Herbert Kanarek Blando
Probabilidad
(MAT-142)
Grupo A
Salón: DEMAT 6
Antonio Murillo Salas
Probabilidad
(MAT-142)
Grupo B
Salón: DEMAT 3
Ehyter Matías Martín González
Análisis de Algoritmos I
(COMP-420)
Análisis de Algoritmos e Introducción a las Matemáticas Discretas
Salón: DEMAT 7
Carlos Segura González
Adrián Pastor López Monroy
T.S.M.B.
(MAT-510)
Teoría de Números
Salón: DEMAT 8
Herbert Kanarek Blando
Probabilidad
(MAT-142)
Grupo A
Salón: DEMAT 5
Antonio Murillo Salas
Análisis de Algoritmos I
(COMP-420)
Análisis de Algoritmos e Introducción a las Matemáticas Discretas
Salón: DEMAT 8
Carlos Segura González
Adrián Pastor López Monroy
T.S.M.B.
(MAT-510)
Historia de las Matemáticas
Salón: DEMAT 7
Manuel Cruz López
14:00 a 15:20
T.S.C.
(MAT-610)
Álgebra para Ciencias de la Computación
Salón: DEMAT 7
Carlos Valero Valdés
T.S.M.B.
(MAT-510)
Historia de las Matemáticas
Salón: DEMAT 7
Manuel Cruz López
T.S.C.
(MAT-610)
Álgebra para Ciencias de la Computación
Salón: DEMAT 7
Carlos Valero Valdés
T.S.M.B.
(MAT-510)
Historia de las Matemáticas
Salón: DEMAT 7
Manuel Cruz López
Probabilidad
(MAT-142)
Grupo B
Salón: DEMAT 3
Ehyter Matías Martín González
T.S.M.B
(MAT-510)
Ecuaciones en Diferencias
Salón: DEMAT 8
Francisco Javier Solís Lozano
15:30 A 16:50
Álgebra Lineal II
(MAT-162)

Salón: DEMAT 8
Ricardo Francisco Vila Freyer
15:30 a 16:50
T.S.C.
(MAT-610)
Álgebra para Ciencias de la Computación
Salón: DEMAT 4
Carlos Valero Valdés
5to Semestre
HorarioLunesMartesMiércolesJuevesViernes
9:30 a 10:50
T.S.C.
(MAT-610)
Inteligencia Artificial y Teoría de la Computación
Salón: DEMAT 5
Arturo Hernández Aguirre
Jesús Rodríguez Viorato
T.S.E.
(MAT-410)
(Temas Selectos de Probabilidad) (Cadenas de Markov )
Salón: DEMAT 3
Antonio Murillo Salas
Programación en Tiempo Real
(NELI06206)

Salón: DEMAT 7
Solai Jeyakumar
Ecuaciones Diferenciales Parciales
(MAT-322)

Salón: DEMAT 5
Héctor Andrés Chang Lara
T.S.C.
(MAT-610)
Inteligencia Artificial y Teoría de la Computación
Salón: DEMAT 5
Arturo Hernández Aguirre
Jesús Rodríguez Viorato
T.S.E.
(MAT-410)
(Temas Selectos de Probabilidad) (Cadenas de Markov )
Salón: DEMAT 3
Antonio Murillo Salas
Programación en Tiempo Real
(NELI06206)

Salón: DEMAT 7
Solai Jeyakumar
Ecuaciones Diferenciales Parciales
(MAT-322)

Salón: DEMAT 5
Héctor Andrés Chang Lara
Ecuaciones Diferenciales Parciales
(MAT-322)

Salón: DEMAT 5
Héctor Andrés Chang Lara
T.S.E.
(MAT-410)
(Temas Selectos de Probabilidad) (Cadenas de Markov )
Salón: DEMAT 3
Antonio Murillo Salas
11:00 a 12:20
Métodos Numéricos
(MAT-251)
Grupo B
Salón: DEMAT 6
Oscar Dalmau Cedeño
Métodos Numéricos
(MAT-251)
Grupo A
Salón: DEMAT 5
Silvia Jerez Galiano
Álgebra Moderna
(MAT-371)
En línea
Salón:
Rafael Herrera Guzmán
T.S.E.
(MAT-410)
(Estadística Multivariada en la Ciencia de Datos)
Salón: DEMAT 4
Eloísa Díaz-Francés
Métodos Numéricos
(MAT-251)
Grupo B
Salón: DEMAT 6
Oscar Dalmau Cedeño
Métodos Numéricos
(MAT-251)
Grupo A
Salón: DEMAT 5
Silvia Jerez Galiano
Álgebra Moderna
(MAT-371)
En línea
Salón:
Rafael Herrera Guzmán
T.S.C.
(MAT-610)
Inteligencia Artificial y Teoría de la Computación
Salón: DEMAT 5
Arturo Hernández Aguirre
Jesús Rodríguez Viorato
Álgebra Moderna
(MAT-371)
En línea
Salón:
Rafael Herrera Guzmán
Programación en Tiempo Real
(NELI06206)

Salón: DEMAT 5
Solai Jeyakumar
12:30 a 13:50
T.S.E.
(MAT-410)
(Estadística Multivariada en la Ciencia de Datos)
Salón: DEMAT 4
Eloísa Díaz-Francés
T.S.G
(MAT-125)
Geometría Diferencial
Salón: DEMAT 5
Gonzalo Contreras Barandiarán
Álgebra Moderna II
(NELI06071)

Salón: DEMAT 7
Abraham Martín del Campo Sánchez
Delio Jaramillo Velez
T.S.E.
(MAT-410)
(Estadística Multivariada en la Ciencia de Datos)
Salón: DEMAT 4
Eloísa Díaz-Francés
T.S.G
(MAT-125)
Geometría Diferencial
Salón: DEMAT 5
Gonzalo Contreras Barandiarán
Métodos Numéricos
(MAT-251)
Grupo B
Salón: DEMAT 4
Oscar Dalmau Cedeño
Métodos Numéricos
(MAT-251)
Grupo A
Salón: DEMAT 6
Silvia Jerez Galiano
14:00 a 15:20
T.S.M.B
(MAT-510)
Topología I
Salón: DEMAT 5
Jesús Rodríguez Viorato
T.S.M.B
(MAT-510)
Topología I
Salón: DEMAT 5
Jesús Rodríguez Viorato
T.S.M.B
(MAT-510)
Topología I
Salón: DEMAT 6
Jesús Rodríguez Viorato
15:30 a 16:20
Programación Embebida
(NELI06207)

Salón: DEMAT 8
Solai Jeyakumar
15:30 a 16:50
T.S.C.
(MAT-610)
Geometría Diferencial Discreta
Salón: DEMAT 8
Rafael Herrera Guzmán
Análisis Matemático
(MAT-271)

Salón: DEMAT 5
Ehyter Matías Martín González
Álgebra Moderna II
(NELI06071)

Salón: DEMAT 7
Abraham Martín del Campo Sánchez
Delio Jaramillo Velez
T.S.C.
(MAT-610)
Geometría Diferencial Discreta
Salón: DEMAT 8
Rafael Herrera Guzmán
Análisis Matemático
(MAT-271)

Salón: DEMAT 5
Ehyter Matías Martín González
Álgebra Moderna II
(NELI06071)

Salón: DEMAT 7
Abraham Martín del Campo Sánchez
Delio Jaramillo Velez
Programación Embebida
(NELI06207)

Salón: DEMAT 8
Solai Jeyakumar
T.S.C.
(MAT-610)
Geometría Diferencial Discreta
Salón: DEMAT 6
Rafael Herrera Guzmán
Programación Embebida
(NELI06207)

Salón: DEMAT 3
Solai Jeyakumar
Análisis Matemático
(MAT-271)

Salón: DEMAT 5
Ehyter Matías Martín González
T.S.G
(MAT-125)
Geometría Diferencial
Salón: DEMAT 6
Gonzalo Contreras Barandiarán
7mo Semestre
HorarioLunesMartesMiércolesJuevesViernes
9:30 a 10:50
T.S.E. (Teoría de riesgos)
(MAT-410)
(Trolebús: 90TRI01)
Salón: G001
Ekaterina Todorova Kolkovska
T.S.C.
(MAT-610)
Laboratorio de Control
Salón: DEMAT J001
Maximino Tapia Rodriguez
T.S.F
(MAT-300)
Mecánica Cuántica
Salón: DEMAT 3
Matthew Glenn Dawson
T.S.C.
(MAT-610)
(Temas Selectos de Aprendizaje Máquina I) (Aprendizaje Máquina Profundo) (Trolebús: C16TAM1)
Salón: D705
Mariano José Juan Rivera Meraz
T.S.C.
(MAT-610)
(Temas Selectos de Aprendizaje Máquina I) (Aprendizaje Máquina Profundo) (Trolebús: C16TAM1)
Salón: D705
Mariano José Juan Rivera Meraz
T.S.E. (Teoría de riesgos)
(MAT-410)
(Trolebús: 90TRI01)
Salón: G001
Ekaterina Todorova Kolkovska
T.S.C.
(MAT-610)
Laboratorio de Control
Salón: DEMAT J001
Maximino Tapia Rodriguez
T.S.F
(MAT-300)
Mecánica Cuántica
Salón: DEMAT 3
Matthew Glenn Dawson
T.S.C. (Sistemas de Operación Robótica)
(MAT-610)

Salón: DEMAT 7
Solai Jeyakumar
11:00 a 12:20
T.S.M.B.
(MAT-510)
Topología Diferencial I
Salón: DEMAT 3
Jimmy Petean Humen
T.S.C.
(MAT-610)
(Temas Selectos de Aprendizaje Máquina I) (Transformers) (Trolebús: C16TAM1)
Salón: D622
Adrián Pastor López Monroy
Fernando Sánchez Vega
T.S.M.B.
(MAT-510)
(Medida e Integración) (Trolebús: 90MEI01)
Salón: G101
Arturo Jaramillo Gil
T.S.E.D
(MAT-320)
Sistemas Dinámicos I
Salón: DEMAT 3
Quentin Gendron
T.S.C.
(MAT-610)
(Control II) (Trolebús: C16CTR2)
Salón: D705
Héctor Manuel Becerra Fermín
T.S.M.B.
(MAT-510)
Topología Diferencial I
Salón: DEMAT 3
Jimmy Petean Humen
T.S.C.
(MAT-610)
(Temas Selectos de Aprendizaje Máquina I) (Transformers) (Trolebús: C16TAM1)
Salón: D622
Adrián Pastor López Monroy
Fernando Sánchez Vega
T.S.M.B.
(MAT-510)
(Medida e Integración) (Trolebús: 90MEI01)
Salón: G101
Arturo Jaramillo Gil
T.S.E.D
(MAT-320)
Sistemas Dinámicos I
Salón: DEMAT 3
Quentin Gendron
T.S.C.
(MAT-610)
(Control II) (Trolebús: C16CTR2)
Salón: D705
Héctor Manuel Becerra Fermín
T.S.M.B.
(MAT-510)
Topología Diferencial I
Salón: DEMAT 3
Jimmy Petean Humen
12:30 a 13:50
T.S.C.
(MAT-610)
(Gráficas por computadora) (Trolebús: C16GCC1)
Salón: G102
Claudia Elvira Esteves Jaramillo
Israel Becerra Duran
T.S.M.B.
(MAT-510)
(Teoría de número algebraicos) (Trolebús: 18TSA01)
Salón: G103
Rogelio Pérez Buendia
T.S.E.
(MAT-410)
(Teoría de Valores Extremos) (Trolebús: 90TVE01)
Salón: G103
Ehyter Matías Martín González
T.S.E.M.
(MAT-810)
Teoría de Juegos
Salón: D707
Francisco Sánchez Sánchez
T.S.C.
(MAT-610)
(Cómputo Evolutivo) (Trolebús: C16EVO1)
Salón: G102
Arturo Hernández Aguirre
Carlos Segura González
T.S.M.B
(MAT-510)
Medida e Integral de Lebesgue
Salón: DEMAT 3
Maite Fernández Unzueta
T.S.C. (Robótica II)
(MAT-610)
(Trolebús: C16ROB2)
Salón: G001
Rafael Murrieta Cid
Israel Becerra Duran
T.S.C.
(MAT-610)
(Gráficas por computadora) (Trolebús: C16GCC1)
Salón: G102
Claudia Elvira Esteves Jaramillo
Israel Becerra Duran
T.S.M.B.
(MAT-510)
(Teoría de número algebraicos) (Trolebús: 18TSA01)
Salón: G103
Rogelio Pérez Buendia
T.S.E.
(MAT-410)
(Teoría de Valores Extremos) (Trolebús: 90TVE01)
Salón: G103
Ehyter Matías Martín González
T.S.E.M.
(MAT-810)
Teoría de Juegos
Salón: D707
Francisco Sánchez Sánchez
T.S.C.
(MAT-610)
(Cómputo Evolutivo) (Trolebús: C16EVO1)
Salón: G102
Arturo Hernández Aguirre
Carlos Segura González
T.S.M.B
(MAT-510)
Medida e Integral de Lebesgue
Salón: DEMAT 3
Maite Fernández Unzueta
T.S.C. (Robótica II)
(MAT-610)
(Trolebús: C16ROB2)
Salón: G001
Rafael Murrieta Cid
Israel Becerra Duran
T.S.E.M.
(MAT-810)
Teoría de Juegos
Salón: D707
Francisco Sánchez Sánchez
T.S.M.B
(MAT-510)
Medida e Integral de Lebesgue
Salón: DEMAT 3
Maite Fernández Unzueta
14:00 a 15:20
T.S.E.D
(MAT-320)
Sistemas Dinámicos I
Salón: DEMAT 3
Quentin Gendron
T.S.F
(MAT-300)
Mecánica Cuántica
Salón: DEMAT 3
Matthew Glenn Dawson
T.S.C.
(MAT-610)
Laboratorio de Control
Salón: DEMAT J001
Maximino Tapia Rodriguez
15:30 a 16:50
T.S.C. (Sistemas de Operación Robótica)
(MAT-610)

Salón: DEMAT 4
Solai Jeyakumar
T.S.C. (Sistemas de Operación Robótica)
(MAT-610)

Salón: DEMAT 4
Solai Jeyakumar
8:00 a 9:20
T.S.M.B.
(MAT-510)
Topología III
Salón: D607
José Carlos Gómez Larrañaga
T.S.C.
(MAT-610)
(Visión Computacional II) (Trolebús: C16VIS2) https://bluejeans.com/988520213
Salón: G001
Jean-Bernard Hayet
Thomas Batard
T.S.M.B.
(MAT-510)
Topología III
Salón: D607
José Carlos Gómez Larrañaga
T.S.C.
(MAT-610)
(Temas Selectos de Aprendizaje Máquina II) (Temas Avanzados de Aprendizaje Máquina Profundo) (Trolebús: C16TAM2)
Salón: D705
Mariano José Juan Rivera Meraz
T.S.M.B.
(MAT-510)
Topología III
Salón: D607
José Carlos Gómez Larrañaga
T.S.C.
(MAT-610)
(Temas Selectos de Aprendizaje Máquina II) (Temas Avanzados de Aprendizaje Máquina Profundo) (Trolebús: C16TAM2)
Salón: D705
Mariano José Juan Rivera Meraz
T.S.C.
(MAT-610)
(Visión Computacional II) (Trolebús: C16VIS2) https://bluejeans.com/988520213
Salón: G001
Jean-Bernard Hayet
Thomas Batard
T.S.M.B.
(MAT-510)
Topología III
Salón: D607
José Carlos Gómez Larrañaga